আজঃ শনিবার ● ২৭শে পৌষ ১৪৩২ ● ১০ই জানুয়ারি ২০২৬ ● ১৯শে রজব ১৪৪৭ ● ভোর ৫:২৭
শিরোনাম

By মুক্তি বার্তা

রাজধানীর আরও একটি হাসপাতাল বন্ধ ঘোষনা

ঢাকার বন্ধ হওয়া হাসপাতাল

বিভিন্ন অভিযোগের উপর ভিত্তি করে রাজধানীর আরও একটি হাসপাতাল বন্ধ করা হয়েছে। মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরিচালক (হাসপাতাল ও ক্লিনিক) ডা. ফরিদ হোসেন মিঞা স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ নির্দেশ দেয়া হয়।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের চিঠিতে বলা হয়, উত্তরা আল-আশরাফ জেনারেল হাসপাতাল লিমিটেডে গত ২০ জুলাই সরেজমিনে পরিদর্শন করে স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরিদর্শন কমিটি। এ সময় প্রতিষ্ঠানটির নানা অনিয়ম দেখা যায়।এতে বলা হয়- প্রতিষ্ঠানটির হাসপাতাল কার্যক্রম, প্যাথলজি কার্যক্রম এবং রক্ত সঞ্চালনের স্বাস্থ্য অধিদফতরের কোনো অনুমোদন নেই। অনলাইন ডাটাবেজ যাচাই করে দেখা যায়, প্রতিষ্ঠানটির লাইসেন্স প্রাপ্তির কোনো আবেদন করেনি। এই জন্য উত্তরা আল-আশরাফ জেনারেল হাসপাতাল লিমিটেড বন্ধ করে দেওয়া হয়।

চিঠিতে আরও বলা হয়- হাসপাতালটির আইসিইউ অত্যন্ত নিম্নমানের, কোনোভাবেই এমন আইসিইউ পরিচালনা গ্রহণযোগ্য নয়। ল্যাবরেটরির পরিবেশ অত্যন্ত নিম্নমানের। অনুমোদনবিহীন ল্যাবরেটরিতে অবৈধভাবে রক্ত পরিসঞ্চালন কার্যক্রম পরিচালিত হয়। এ অবস্থায় হাসপাতালটির কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দেয়া হল।

এর আগে ঢাকার রিজেন্ট হাসপাতাল,সাহাবউদ্দিন মেডিকেলসহ আরো কয়েকটি হাসপাতাল বন্ধ করা হয়।

ফেসবুকে লাইক দিন