আজঃ বৃহস্পতিবার ● ১১ই বৈশাখ ১৪৩২ ● ২৪শে এপ্রিল ২০২৫ ● ২৫শে শাওয়াল ১৪৪৬ ● বিকাল ৩:০০
শিরোনাম

By মুক্তি বার্তা

উন্নয়নের নামে ড্রেনেজ ব্যবস্থার কাজ শুরু করে বন্ধ রয়েছে

ফাইল ছবি

খলিলুর রহমান, মুগদাঃ দেখার যেন কেউ নেই  রাজধানীর  প্রান কেন্দ্র মতিঝিলের সন্নিকটে অবস্থিত মুগদা থানাধীন মানডা এলাকা সিটি কর্পোরেশনের ৭১ ও ৭২ নং ওয়ার্ড। এমনিতেই সারাবিশ্বে করোনা মহামারি সেই  মহামারি থেকে এই এলাকাও বাদ না। রাজধানীর এই এলাকা নিম্নাঞ্চল  বন্যার কারনে প্লাবিত, এই এলাকার কোন কোন রাস্তা ডুবে গিয়েছে লোকজনের চলাচলে ভীষণ কষ্ট।

তাদের এই দুর্দশা দেখার জন্য যেন কেউ নেই। এগিয়ে আসছেন  না কোন জনপ্রতিনিধি  এবং কোন রাজনৈতিক ব্যক্তি। এত কষ্টের মাঝে আরো নতুন করে যোগ হয়েছে মহামারি প্রাণঘাতী ডেংগু মশা।

এই এলাকায়  উন্নয়নের নামে ড্রেনেজ ব্যবস্থার কাজ শুরু করে বন্ধ করে রেখেছে অনেক দিন। ঐ সমস্ত ছোট ছোট  ড্রেনে ময়লা আবর্জনা স্তূপ জমে রয়েছে সেখানে জন্ম নিচ্ছে হাজার হাজার ডেংগু রোগ বহনকারী মশা। এ যেন  মরার উপর খাড়ার ঘায়ের মত।

এলাকায় বসবাসকারী বাসিন্দাদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, এই চরম ভোগান্তির মধ্যে বসবাস  করলেও কেউ তাদের খোঁজ খবর রাখেন না। তারা অতিসত্ত্বর এইক্ষেত্রে সুব্যবস্থা নেওয়ার জন্য উপরমহলকে সরজমিনে আসার আহবান জানিয়েছেন।

মুবার্তা/এস/ই

ফেসবুকে লাইক দিন